Chargement Évènements

Bike&Run de Palaiseau-Polytechnique 2021 JEUNES

21 novembre 2021 11 h 00 min - 14 h 00 min

12ème Bike&Run de Palaiseau-Polytechnique (2021)

Dimanche 21/11/2021

 

  • 11h55 : Course 3 – Cadet/Junior (2003 – 2006)  – environ 10 km (2 tours)

  • 13h : Course 4 – Benjamin/Minime (2007 – 2010) – environ 5 km (1 tour)

  • 13h20 : Course 5 – Poussin/Pupille ( à partir de 2011) – 2,5 km (1 petit tour)

>> Informations détaillées et Règlement.

Pour une meilleure organisation, merci de nous communiquer si vos enfants sont intéressés en cliquant sur le bouton [Je viendrai] avant mercredi 17/11 à minuit.

>> Check-list Compétitions

>> Liste des Equipes

Equipier 1Equipier 2CatégorieCourse
BESNARD ThomasOGOR VincentJuniorCourse 3 - Cadet/Junior
BOSSARD LouiseROUMESTANT JeanneJuniorCourse 3 - Cadet/Junior
DECUGNIERE JulietteSADI JasmineCadetCourse 3 - Cadet/Junior
CLAUZEL-PETIT OwenOUARET RayaneCadetCourse 3 - Cadet/Junior
SIDHOM YanisSIDHOM IlianCadetCourse 3 - Cadet/Junior
DOPPAGNE AdrienPAUMIER NathanaëlMinimeCourse 4 - Benjamin/Minime
BRETON GabrielFABA AntoineMinimeCourse 4 - Benjamin/Minime
RIGON PaulineBOSSARD VioletteMinimeCourse 4 - Benjamin/Minime
DEDOUCHE GaëtanOUARET BadisMinimeCourse 4 - Benjamin/Minime
HUCK AlexisJAULIN LéoBenjaminCourse 4 - Benjamin/Minime
ERNOUF-ASTIER LauraRIGON CharlotteBenjaminCourse 4 - Benjamin/Minime
SOLER MaxenceDEDOUCHE RaphaëlBenjaminCourse 4 - Benjamin/Minime
SADI HannaBROSSARD HugoPupilleCourse 5 - Poussin/Pupille
RACHIDI LockmanBACHUT GabrielPupilleCourse 5 - Poussin/Pupille
DUGAS CléoSIDHOM LiliaPupilleCourse 5 - Poussin/Pupille
ARBERET-MALEZIEUX PénélopeLE RICHE PaulinePupilleCourse 5 - Poussin/Pupille
COLL LilouanLIPREAU EliottPupilleCourse 5 - Poussin/Pupille
GAJEWSKI MaylieHUCK ChloéPoussinCourse 5 - Poussin/Pupille
GRANGE SaraJOUIN GwenaellePoussinCourse 5 - Poussin/Pupille
BARRES DaphnéDA SILVA AlessiaPoussinCourse 5 - Poussin/Pupille

Ils viendront

Raphael DEDOUCHE Jeanne Roumestant Jasmine Sadi Antoine Faba Vincent OGOR Adrien DOPPAGNE Pauline RIGON Violette BOSSARD Lockman RACHIDI Sara GRANGE Pénélope Arberet-Malézieux Daphné Barrès Cléo Dugas Nathanaël Paumier Gabriel BACHUT Lilouan Coll Maxence SOLER Rayane Ouaret Ilian SIDHOM Léo JAULIN
Hugo Brossard louise BOSSARD Hanna Sadi Gabriel Breton thomas besnard Charlotte RIGON Maylie GAJEWSKI Alexis HUCK Juliette Decugniere Chloé HUCK Gwenaelle Jouin Alessia Da silva Laura Ernouf-Astier Gaëtan Dedouche owen clauzel--petit Eliott LIPREAU Badis Ouaret Lilia SIDHOM Yanis SIDHOM Pauline Le Riche

Les inscriptions sont fermées.

Share This Event

  • Cet évènement est passé

Détails

Date:
21 novembre 2021
Heure :
11 h 00 min - 14 h 00 min
Catégorie d’évènement:
Site :
http://www.uspalaiseautriathlon.fr/index.php/evenements-usp/bikeandrun-palaiseau/

Lieu

Palaiseau (Bike&Run Palaiseau)
Ecole Polytechnique
Palaiseau, France
+ Google Map

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.