Autil et Choisy au Bac – 05/2019

Mercredi

Triathlon de Pontault-Combault pour les jeunes, premier tri de la saison pour certains et premier tri tout court pour d’autres. Un grand bravo à eux qui on réussit à braver le froid. (chapeau à Juliette qui a fini sous la grêle)
De bien beaux résultats dans l’ensemble

PlaceNomPrénomCatégorieNAT+ VELO 1VELO 2 + CAPTemps
43DECUGNIEREJulietteBF00:17:5700:14:3500:32:32
45GUEDONKillianBG00:11:5400:12:5400:24:47
58JAOUENZacharyBG00:12:5000:13:0000:25:50
DNSSEGUI GIRONSPolBG00:00:0000:00:0000:00:00
DNSSIDHOMYanisBG00:00:0000:00:0000:00:00
41LEVOYLucasCG00:14:4200:21:3600:36:18
DNSMENDEZLucasCG00:00:0000:00:0000:00:00
5ROUMESTANTJeanneMF00:12:4500:21:3200:34:17
33DEDOUCHEMathysMG00:11:4200:21:1600:32:58
51GUEDONErwanMG00:13:0700:22:2300:35:30
73SOLTANINaelMG00:15:4300:24:1800:40:01
1DURANDLouMPF00:03:0600:04:0800:07:14
3LE RICHEPaulineMPF00:00:0000:00:0000:08:24
2ERNOUFRobinMPM00:00:0000:00:0000:07:15
9ERNOUFLauraPOF00:02:3900:03:4800:06:27
12RIGONCharlottePOF00:00:0000:00:0000:06:43
DNSSIDHOMLiliaPOF00:00:0000:00:0000:00:00
2SOLERMaxencePOM00:00:0000:00:0000:05:53
3DEDOUCHERaphaelPOM00:00:0000:00:0000:05:54
13RAULINEMarcoPOM00:00:0000:00:0000:06:16
9BIRONLouanePUF00:03:4000:09:0500:12:45
17ROMANMargotPUF00:03:2900:09:4800:13:17
5DEDOUCHEGaétanPUM00:03:0200:08:0600:11:08
6DURANDThomasPUM00:03:2100:07:5000:11:11
11RAULINEMattéoPUM00:02:5200:08:4100:11:33
39PAUMIERNathanaëlPUM00:04:3900:08:2900:13:08
40KHALEDYounésPUM00:03:5500:09:1300:13:08
52GOUDONNEIXEthanPUM00:04:1100:09:3300:13:44
58JAULINLéoPUM00:03:5100:10:0600:13:57
77DANELEnguerrandPUM00:04:4700:10:2300:15:10

Samedi

Triathlon S de Choisy au bac, encore sous la pluie et une eau à 14°. 
De beaux résultats. 
Eve 1h21 3e féminine (1e Senior)
Mathieu 1h11 25e masculin (14e Senior)

Dimanche

Triathlon M de L’Iton
Cette fois sous le soleil on a de la chance. 
Damien 28e 2h19’44”
Romain D. 31e 2h20’34”
Antoine 41e 2h22’26”
Denis 224e 2h49’32”
Romain F. 270e 2h55’55” (premier M 👏)

Triathlon L de Choisy au bac
Laurent Julve 289e en 5h56’42”
Laurent Gaspar Dnf suite à des problèmes d’estomac et de froid sur la partie Cap.

Triathlon de Sangatte, course qualificative pour les championnats de France Jeunes. 
10 jeunes présents pour montrer nos couleurs. 
Course difficile à cause du niveau relevé. 
Seule Louise a réussi à se qualifier 9e. 
Arthur qui finit 24e aurait dû l’être mais il fut déclassé pour avoir perdu son dossard en course (une réclamation est en cours en espérant qu’elle aboutisse)

Bravo à tous. 💪💪

0

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *